Умные вопросы
Войти
Регистрация
Когда создадут бомбу мощне атомной и водородной?
Прогресс странно затормозился, скоро будет 100 лет со дня первой атомной бомбы, но ничего мощне еще не придумали. Когда появится оружие, на фоне которой нынешне, это просто фейерверк и не боле?
3 недель
назад
от
ваня как
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Неподъемную многомегатонную дуру заменили десятком относительно маломощных (но легких и маневренных) боеголовок, которые делают количественно ТОЖЕ САМОЕ, причем точне и лучше. Зачем нужно мощне? Мирняк просто так убивать? Ядерную зиму устраивать?
Это и есть прогресс.
3 недель
назад
от
Евгений Александрович
▲
▼
0
голосов
просто пока что незачем. Да и термоядерный взрыв не ограничен по мощности. При желании можно хоть тератонную бомбу сделать и весь мир в труху. Но потом.
3 недель
назад
от
ArnoldoMcGeo
▲
▼
0
голосов
Я приведу аналогию. Для забивания гвоздя в доску достаточно молотка. Ну хорошо, придумали кувалду и гвоздь можно забить и доску сломать. А почему не придумали еще боле огромную кувалду, чтобы не только доску сломать но и строящийся дом. Тресь и кучка щепок.
Делай выводы.
2 недель
назад
от
Алеша Попович
Связанные вопросы
2
ответов
Почему сила Кориолиса полезна ракетчикам и артиллеристам, но бесполезна метеорологам? (вн)
7 года
назад
от
Владимир Кондратюк
1
ответ
Перестройка радиолы "Кантата-204" на 160 метров.
7 года
назад
от
Валентина Мазурова
1
ответ
Можно ли использовать дрель, как холодное оружие?
3 года
назад
от
Проблемы Насущные