Умные вопросы
Войти
Регистрация
Интерес планеты Титан в плане исследований
известно что на Титан планируется отправить даже что то наподобие вертолётов воздушных шаров для исследования его атмосферы и по своей интересности он затмил даже Марс у него жидкость на поверхности горы атмосферы и даже облака очень похож на Землю (фотография поверхности) даже существуют мысли по его колонизации нежели Марса (Марс боле агрессивен) к тому же непосредственная близость к Сатурну позволить отправлять экспедиции и на него кратко обустройство титанской колонии вопрос в случае разгерметизации помещения как быстро холод заморозит человека или там не так холодно?
1 месяц
назад
от
Анастасия 3d
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Ну, холод до -120 используется в медицине, человек даже почти без одежды нормально переносит его несколько минут. По неостывшей ещё базе перебежать в другой отсек, возможно, проблем не составит. Если не растеряться и не вдыхать.
Скоре всего, на обитаемой базе будет подерживаться подпор воздуха (давление чуть выше внешних 1, 6 атм) с боле низким содержанием кислорода. Чтобы через неплотности не травило вонючей атмосферой, а при разгерметизации не ворвался поток ледяного газа, сшибающий людей и предметы, а просто начался сквозняк. Ну и конструкцию тогда не надо рассчитывать на внешне давление.
У Титана три больших минуса относительно Марса - гораздо дальше, холодне и гораздо меньше энергии, особенно на поверхности (солнца мало, ветра почти нет, только реакторы привозные спасут) . А плюсы - атмосфера знатная (можно по-самолетному садиться и взлетать на орбиту) , с радиацией нет проблем, воды и углеводородов для синтеза завались. Но надежд найти жизнь (и тем окупить миссию) гораздо меньше.
Так что пущай оба колонизируют)
1 месяц
назад
от
JaneCasiano
▲
▼
0
голосов
вобще если долго проветривать так сказать то охладится довольно таки быстро
возможно иней сразу же образуется
а то что там давление выше то очень быстро
1 месяц
назад
от
Павел Куценко
Связанные вопросы
1
ответ
В розетке без замыкания фазы на ноль ток течёт? ?
8 года
назад
от
jil jn
1
ответ
Что за иероглифы и на каком языке ? + ( нижний по-моему иероглиф "поцелуй" по-японски, но не уверен) .
13 года
назад
от
сергей ролдугин
1
ответ
Как в мясе коровы появляется b12 если она не ест мясо а только растительную пищу?
1 год
назад
от
RosaCutlack8