Вопрос про замену смазки в редукторе УШМ

Купил УШМ. Работал ей какое то время. Металлический корпус редуктора не грелся вобще. Ну работала да работала, шумно правда работала, но да ладно. И че то чисто из интереса, захотелось мне сменить смазку в редукторе. Отвинтил кожух, смотрю смазка раскидана по дну и краям, на шестернях отсутствует, да и показалось как то маловато е. У меня была смазка ВМПавто Ultra 0 специальная для редукторов. Она такая, пожиже родной будет. Ну набубенил е туда. Закрутил. Работаю. Дотрагиваюсь до металлического кожуха - горячий! Руку держать можно но горячий. Ну я так прикинул, смазки теперь много, она жидкая, шестерни работают так сказать в смазочной ванне постоянно, смазка нагревается, отдавая тепло в кожух редуктора таким образом охлаждая шестерни.
Короче, я лучше сделал, или хуже?
p. s. работать стала тише.
1 неделя назад от pardon

2 Ответы



0 голосов
там нужна высокоборотистая смазка короче , за жалом отвертки она тянется ниточкой, иначе раскидает, из колхозного (проверено лично) литол 24 размешивается с тад17 до консинстенкии незасахареного мёда, набивать не боле 1\3 обьема редуктора, либо обратиться за смазкой в ремонт болгарок, еще подойдет смазка для редукторов бензокос
1 неделя назад от Jaimie974882
0 голосов
Хуже сделали. Не должно быть там масляной ванны. Иначе смазка создаёт дополнительное сопротивление вращению, отсюда и нагрев.
И про высокоборотную смазку вам выше совершенно верно написали.
1 неделя назад от AngryLEO

Связанные вопросы

1 ответ
10 года назад от Лукьянов Евгений