Умные вопросы
Войти
Регистрация
Можно ли подключить к кассетной деке активные колонки?
Собираюсь покупать кассетную деку (хочется получать максимум ощущений от физ. носителя и аналогового звука) , естественно топовую, с хорошими характеристиками а не китай-пром магнитолу. Вобщем есть вопрос, целесобразно ли в моём случае сэкономить на усилителе и подключить активные колонки, напрямую к деке? Нужно рассматривать конкретную модель отдельно?
1 год
назад
от
JillChipman
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Если брать сигнал только с головки, то звук будет слабый. Так как выходной сигнал на уровне 20-50мВ, а для активной колонки требуется на вход сигнал минимум 500мВ. Делайте выводы господа. Но если в кассетной деке имется усилитель-коректор то вполне возможно будет хорошо.
1 год
назад
от
Григорий
▲
▼
0
голосов
В активных АС есть усилитель. Регулятор громкости также есть, могут быть и регуляторы тембра. Без проблем можно подключить. Если АС достаточно качественные, то не нужно ничего дополнительного.
1 год
назад
от
$~ROMAN~$
Связанные вопросы
1
ответ
Почему челавек хищенек праизашол от обезяны а обезяна не ест мясо толко бонаны опелсины а учонные как обесниш?
9 года
назад
от
Лев Бахрах
1
ответ
Как закрепить пластиковую шестеренку на стальной оси? Сверлить не вариант, супер клей не держит.
11 года
назад
от
anp83
1
ответ
На тело действует сила 0. 8кН. найти работу этой силы если путь пройденный телом равен 0. 3км?
8 года
назад
от
Андрей Кондратьев