Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос о книгах про принципы работы компьютера
Существует ли адекватные книги, описывающие работу компьютера? Таненбаум со своими 800 страницами представляет собой слишком большой объем информации, да и порог вхождения требует. Но и учебники по информатике\брошюры по 20 страниц не внесут ясности в тему.
Поэтому прошу совета тех, кто такие знания получал из книг, заране спасибо.
1 год
назад
от
LisetteRound
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Смотря что тебя интересует. Его работу можно изучать на куче уровней, от грубо физики, через регистры и память, и до уровня ПО и ОС. Если нужно всё и сразу, то просто и компактно не выйдет. Если конкретика, то и ищи конкретику.
1 год
назад
от
Артур Харин
▲
▼
0
голосов
моя мать перечитала кучу книг, в итоге за 10 лет мало что знает в базовой работе. а я, делая все просто методом проб и ошибок, и умея пользоваться поисковиком браузера умудрился выйти на уровень прогера
1 год
назад
от
Владислав Ленский
Связанные вопросы
2
ответа
Я не пойму, почему так электроэнергия в цене выросла. В СССР платили за все 1 рубль. Что с того времени поменялось?
4 года
назад
от
MonserrateBr
2
ответа
Характерен ли для LM317 Такой режим работы? (внутри)
5 года
назад
от
Аванесова Галина
5
ответов
Какой физический опыт можно сделать в домашних условиях, Срочно!
12 года
назад
от
C-Noise