Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему эволюция вместо регенерации и бессмертия, выбрала размножение. Неужели это проще, или просто случайность?
1 год
назад
от
Николаев Олег
5 Ответов
▲
▼
0
голосов
за счёт размножения популяция увеличивается и расширяется, а бессмертие не даёт такой возможности. Регенерация, кстати, есть у человека, но не в полной мере
1 год
назад
от
HoseaMcWilli
▲
▼
0
голосов
Есть такое предположение. Если окружающая среда благоприятна, то организмы начинают размножаться. Если среда враждебна, то организм выбирает путь к личному долгожительству и безопасности.
1 год
назад
от
Борн
▲
▼
0
голосов
Выживают сильнейшие. Борьба за существование в переменчивом мире. Сильные оставляют гены дальнейшему поколению. Изменчивость вида путь к бессмертию вида.
1 год
назад
от
WilburnBrier
▲
▼
0
голосов
Для меня странно выглядит объединение и противопоставление свойств в Вашем вопросе.
Бессмертие невозможно без размножения. Сама эволюция невозможна без размножения.
Жизнь это и есть питание и размножение.
Есть кишка и есть гонада — что еще для жизни надо?
1 год
назад
от
SLAVA
▲
▼
0
голосов
регенерация есть и у человека но не в полной мере как бы этого хотелось.
клетка может делится всего 52 раза то есть можно подсчитать конечное количество клеток в организме это 2 в 52 степени. но если клетка начинает делится больше положенного обычно это называют раковыми клетками
1 год
назад
от
ZandraLohr40
Связанные вопросы
1
ответ
Как физики измерили размеры атомов кислорода и азота, если их не видно, как твёрдые вещества?
2 года
назад
от
mkmkmkmk mkmkmkmk
3
ответа
Вопрос знатокам по части экзопланет: планета на фотографии может теоретически существовать? (речь про характеристики)
9 года
назад
от
Людмила Стасова
1
ответ
Придумайте синоним к слову Позитивный
8 года
назад
от
анна шик