Умные вопросы
Войти
Регистрация
Очень крайне интересное наблюдение, почему собаки на столько сильно склонны.
. настолько сильно склонны дружить с людьми, любить хозяев, в отличие от любых других представителей животного мира, среди всех хищников, да и собаки, в частности городские особенно, при том что хищникиво плоти, при этом все спокойно ходим, и ежедневно видя этих созданий, что спокойно себе ходят выживают, никому не мешают, тогда как львы или тигры, гиены или шакалы, волки, и прочие такие хищники, как собаки себя не вели бы,
это на столько у собак развились эмпатия, гуманные чувства к людям, как такое понимать?
ещё собаки не ведут охоту за кошками в целях пропитания-выживания, а вот кошки увидев мышку, несуться со всех сил, что бы поймать и поесть бедную животинку.
4 месяцев
назад
от
AidenBrindle
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Собаки развили тесную связь с людьми благодаря процессу одомашнивания, который длился тысячи лет. Они адаптировались к жизни рядом с людьми и стали сопровождать их, получая питание и защиту. Эмпатия и дружелюбие у собак, вероятно, возникли как эволюционное преимущество для выживания в обществе людей. Кошки же, будучи боле независимыми хищниками, сохраняют инстинкты охоты, что объясняет их поведение.
4 месяцев
назад
от
Фарид Гарифуллин
Связанные вопросы
2
ответов
Сколько будет ноль в степени ноль?
6 года
назад
от
jojjojojfff
1
ответ
Почему ТВЕЛы до того как они будут обстреляны нейтронами в реакторе практически не радиоактивны, а после обстрела
5 года
назад
от
Path
1
ответ
СРОЧНО! Стиральная машинка не стирает дальше
1 год
назад
от
DarrelWylly9