Умные вопросы
Войти
Регистрация
Существует ли вероятность, что археологические раскопки по всему миру скрывают единое происхождение всех языков мира?
1 год
назад
от
MaxieRidenou
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Маловероятно. Существует огромное количество открытых источников, благодаря которым любые любители могут изучать и анализировать всё, что было найдено за долгие годы археологических раскопок.
Однако можно предположить, что все языки произошли от единого праязыка, поскольку наши древние предки имели обще происхождение и все же выбежали все из Африки.
И вобще многие языки развивались отдельно друг от друга поэтому есть разные языковые семьи. И хотя языковые семьи имеют огромные различия в постановке тех же самых предложений, все равно в них имеются базовые части речи.
Например возьмем простое предложение Я читаю книгу
На английском это I am reading a book - если дословно на русский перевести то я сейчас читаю книгу
Вот на турецком Ben kitap okuyorum - Я книгу читаю
Несмотря на разные языковые семьи в них имеются базовые части речи. Это прямо указывает на то что у всех языков может быть общий предок.
1 год
назад
от
Андрей Клипиков
▲
▼
0
голосов
Типа, откопал археолог берестяную грамоту и передал в музей. Туда пришел лингвист, перерисовал, зафоткал, ушел расшифровывать. Расшифровал, схватился за голову, прокрался в музей, выкрал грамоту и закопал поглубже. А рядом закопал всех тех, кто уже успел увидеть эту грамоту.
Так что ли?
1 год
назад
от
PoBeL
Связанные вопросы
2
ответа
А разве бывают мандарины с колючками? Я купила такую недавно. Это гибрид какой-то с чем-то скрестили?
1 год
назад
от
Катя Тестова
4
ответа
Какой телевизор лучше всего? 1) LED-телевизоры2) ЖК-телевизоры3) Плазменные!
13 года
назад
от
коля николаев
1
ответ
Диски играют только когда плер в вертикальном положении
9 года
назад
от
EvilSing