Почему с 2024 года начались сильные магнитные бури?

Что же происходит на солнце? Бошка болит чуть ли не каждый день, давит пипец, хотя раньше вобще не беспокоили головные боли.
Причем я не смотрю прогнозы, уже потом узнаю случайно из новостей.
1 месяц назад от Happyloved Girl

2 Ответы



0 голосов
Про магнитные бури - см. ответ Владимира Тугеуса.
А башка болит от чего угодно, только не от магнитных бурь.
Причины знаете сами - перегрузки, недосып, стрессы, нарушение режима питания и водно-солевого баланса. В конце концов, возможно, организм начал реагировать на резкие изменения метеопараметров - температуры, атмосферного давления, влажности. А погоды нынче ещё те. Много циклонов, а в них и происходят такие колебания. В тёплом секторе циклона давление понижается, температура высокая, осадков немного. При прохождении холодного атмосферного фронта начинается резких рост давления, усиливаются осадки и ветер, понижается температура. Потом это всё успокаивается ненадолго, а дальше - либо очередной циклон (потепление, падение давления и т. д. по кругу) , либо антициклон с высоким давлением и почти без осадков. В общем - причина в чём угодно, только не в магнитных бурях. Единственное, что мы можем заметить во время магнитной бури (кроме перебоев со связью) - это полярное сияние. Так что любуйтесь, пока есть возможность. При снижении солнечной активности сияния станут редким явлением.
1 месяц назад от MarisaWilhel
0 голосов
В 2024 году Солнце достигло пика 11-летнего цикла активности, продолжится ещё в 2025 году и потом резко должно пойти на спад. Следующий раз будет примерно в 2035 году.
1 месяц назад от MargaritoHib

Связанные вопросы

1 ответ