Умные вопросы
Войти
Регистрация
Подскажите рабоче напряжение светодиода
4 месяцев
назад
от
WadeMondrago
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
каротче, диод, как и люминесцентная лампа, работает в режиме частичного короткого замыкания. Поэтому для него нужен особый блок питания с плавной защитой от короткого. На худой конец сойдёт комбинация из обычного источника питания и резистора
)
4 месяцев
назад
от
Александра Семенихина
▲
▼
0
голосов
Это диод XML или T6. В описании фонарика это обозначено. Напряжение которое на них подают 3-3, 6 В. только драйвер должен обеспечивать нужный им ток, а ток у них разный т. к. мощность разная. В общем ищи тип диода в твоем фонарике, от этих данных и танцевать.
4 месяцев
назад
от
влад пуд
▲
▼
0
голосов
с виду это xml-t6 при чём не оригинал а поделка, максимальный ток 3 ампера при нормальном охлаждении мощность 10 ватт, на светодиод напряжение не нормируется , нормируется ток
4 месяцев
назад
от
TamikaGatlif
▲
▼
0
голосов
У светодиода надо обеспечивать рабочий ток, а напряжение взять заведомо выше чем надо. Обеспечить охлаждение светодиода.
Рабочий ток - это справочный параметр, т. е он указан в документации. Но что это за светодиод, на что искать данные - не понятно.
4 месяцев
назад
от
Даша Ковальчук
Связанные вопросы
2
ответов
Почему у Земли магнитное поле слабое по сранению с современыми магнитами, и при этом радиус действия магнитного поля
7 года
назад
от
Vlad Reganov
2
ответов
Вопрос украинцам и украиноговорящим.
9 года
назад
от
Саня Ващенко
1
ответ
Почему то левый канал слабо работает только высокий частоты а средних нет
7 года
назад
от
toxic bush