Умные вопросы
Войти
Регистрация
Для тех, кто изучает английский.
Как избавиться от акцента? В моей голове звучит боле мене, но когда говорю совсем по-другому: (
1 год
назад
от
LizetteBrenn
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
я страдаю такой же проблемой. мне помогает читать длинные тексты вслух и при этом следить за положением рта. носители английского говорят как бы «с улыбкой» и широко открывают рот при произношении звуков, в отличие от русскоговорящих, у которых рот округлен и широко обычно не открывается.
практика реально очень помогает. раньше я болтала с носителями в дискорде, сейчас такой возможности нет, и я снова приобрела очень выраженный акцент, хоть и говорю на английском очень хорошо (В2)
1 год
назад
от
SPIJade19085
▲
▼
0
голосов
Если хочешь избавиться от акцента, отбрось иллюзию, что мысленное произношение заменяет реальные тренировки, и ежедневно практикуйся с носителями, записывай речь и жестко анализируй каждую ошибку в артикуляции.
1 год
назад
от
TiffinyKarpi
▲
▼
0
голосов
почаще слушай речь носителей и практикуйся просто говоря например сама с собой на английском. либо найди себе англоговорящего собеседника, чтоб он прокачивал твои навыки
1 год
назад
от
ByronDqf5090
Связанные вопросы
3
ответа
А есть пример усилительного каскада на туннельном диоде? Че то я особо не нашел, одни какие-то генераторы.
2 года
назад
от
настя сафронова
1
ответ
Докажите, что законы геометрической оптики не применимы к законам волновой оптики ?
9 года
назад
от
Владимир Сазонов
1
ответ
почему у камбалы глаз с бока перехал криво, она в процессе эволюции?
10 года
назад
от
Маргарита Степанюк