Умные вопросы
Войти
Регистрация
Кто создал велосипед?
не риторический вопрос
3 месяцев
назад
от
SyreetaSelby
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Официально считается, что велосипед изобрёл немецкий конструктор Карл фон Дрез из города Карслуэ в 1818 году. Он собрал двухколёсный самокат, точне «машину для бега».
Велосипед с педалями был изобретён в 1839 году шотландским кузнецом Киркпатриком Макмилланом. Он создал устройство, которое позволяло передвигаться на двух колёсах с помощью педалей.
Первым велосипедом, который был похож на современные аналоги, стал «Скиталец» (Rover) , созданный англичанином Джоном Кемпом Старли в 1884 году.
В России первый велосипед был создан в 1899 году под руководством русского изобретателя Александра Лефевра.
3 месяцев
назад
от
NatashaVilla
Связанные вопросы
2
ответов
как американцы не любят факты например им очень не нравится что ИЛ86 лучше любого боинга или айробуса по всем ттх
6 года
назад
от
Оля-ля Круглова
2
ответов
Существует ли такой костюм который может замаскировать тепло?
3 года
назад
от
GeraldoThorn
2
ответов
Оборванный провод под напряжением правда извивается?
12 года
назад
от
Наташка