Умные вопросы
Войти
Регистрация
Ответьте пожалуйста ниже.
Будут два вопроса.
У кого положение было лучше, у шудр (высших и низших) в истории Индии или у польских крепостных крестьян 17-18 веков и почему?
У кого положение было лучше, у париев и чандалов (неприкасаемые) в истории Индии или у рабов в Новом Свете (США, Гаити, Ямайка и т. д. ) и почему?
И давайте пожалуйста без глупых ответов.
1 год
назад
от
KathleneMall
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
1. Положение польских крепостных крестьян было, в общем, лучше, чем у шудр, так как они имели некоторые права и возможность улучшения своего положения, тогда как шудры часто были дискриминируемы и ограничены в правах.
2. Положение париев и чандалов было хуже, чем у рабов в Новом Свете, поскольку неприкасаемые страдали от серьезной социальной стигматизации и бесправия, в то время как рабы, несмотря на жестокие условия, могли иногда достигать каких-либо форм свободы и улучшения статуса.
1 год
назад
от
IlaHartwick
▲
▼
0
голосов
Положение шудр в истории Индии было хуже, чем положение польских крепостных крестьян XVII–XVIII веков. Шудры занимали самую низкую ступень в индийском обществе и были лишены многих прав и свобод. Крепостные крестьяне в Польше имели больше прав и свобод, чем шудры, так как они были лично свободными и владели землёй.
1 год
назад
от
Chertel
Связанные вопросы
1
ответ
скажіть будь ласка розклад скорочених уроків 6 уроків початок об 8. 30 кінець ?
9 года
назад
от
Michail Karasiov
2
ответа
Сегодня Земля подошла на 2 млн. км ближе к Солнцу, это влияет на климат?
6 года
назад
от
Илья Калмыков
2
ответа
Сколько хотя бы примерно стоит строительство моста со всеми проектными работам подной полосе движения в каждую сторону?
8 года
назад
от
Марина Василова