Умные вопросы
Войти
Регистрация
Великаны из фильма Джек Покоритель великанов не реалистичны? Согласно закону квадрата куба.
Джек повелитель великанов
1 год
назад
от
helovei микаило
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Да, великаны из фильма «Джек — покоритель великанов» не реалистичны с точки зрения закона квадрата — куба.
Согласно этому закону, при пропорциональном увеличении объекта его объём возрастает пропорционально кубу масштабирующего коэффициента, а площадь поверхности — пропорционально квадрату этого коэффициента. Применительно к живым существам это означает, что если их увеличить, например, в 10 раз, вес возрастёт сразу в 1000 раз, а поперечное сечение костей и мышц — лишь в 100 раз, поэтому скелет попросту не выдержит нагрузку.
Таким образом, вымышленные гигантские существа, механически отмасштабированные без учёта закона квадрата — куба, не смогли бы существовать.
1 год
назад
от
May12H232525
Связанные вопросы
1
ответ
что это за оранжевый знак? почему из за него я не могу перекинуть фотографию с фотоаппарата на компьютер? Как исправить?
10 года
назад
от
Игорь Зимин
1
ответ
зачем дают закругление на торце сверла?
6 года
назад
от
Кристина Сергевна
1
ответ
Что будет если ввести солевой никотин внутревенно?
2 года
назад
от
SPEAKER