Умные вопросы
Войти
Регистрация
Учёные мужи, а чем вызван такой катастрофический упад этих ЕГЭшных малолетних ушлёпков?
4 месяцев
назад
от
firflax9
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Просто раньше если человек (взрослый и образованный) видел что то неуместное со стороны подрастающего поколения - он подходил и спокойно указывал на недостаток юному несмышлёнышу. И тот услышав что то новое начинал учиться, воспринимал это как новое состояние.
Сейчас же не принято лезть в чужие проблемы, и своих хватает. Если не указать на недостаток, то человек просто не будет знать как это выглядит со стороны.
А если просто уподобляться кричащим на базаре возмутителям спокойствия - это вызовет лишь агрессию со стороны обучаемого. И дело зайдёт в тупик.
Но вы не беспокойтесь. Среди молодёжи встречаются разумные. Просто ввиду привычного для всех поведения они стараются не нарываться на неприятности, а ищут выходы из интересующих их проблем самостоятельно. Не всегда правильно и не всегда с положительным результатом.
Так что рано или поздно мы сможем оказаться в обществе, где никто не будет говорить друг с другом и всё же понимать с полуслова. А технологии коммуникаций, которые сейчас используются для передачи информации вербальным способом перерастут себя и обогатятся картинками, включающими множество определений сразу. Прочитать их смогут те, кто научатся видеть между строк.
Ну по крайней мере лично я на это всё надеюсь. (хоть и не учёный) .
4 месяцев
назад
от
KeithXln5850
▲
▼
0
голосов
Вы вдохновили меня на двустишие: Сказал как в лужу пёрнул, ни ответить ни спросить. ЧТо имел этот высокоинтеллектуальный вопрошатель, узнает только брат по разуму его в виду.
4 месяцев
назад
от
Олег Токарев
Связанные вопросы
2
ответов
как в тепловизор увидеть восходящие потоки воздуха?
7 года
назад
от
Дима Немцев
1
ответ
Измерение тока и напряжения
5 года
назад
от
AundreaMower
1
ответ
могу ли я подключить светодиоды напрямую к сети 12вольт в автомобиле, если они по 2вольта например по пять штук
9 года
назад
от
Анна Руслина