Почему при передаче мощности по мере увеличения напряжения идет меньший нагрев и следовательно нет потерь при передаче ?

Допустим Вам надо передать по линии мощность 1000 ватт.
 
Вы можете использовать напряжение 1 вольт и 1000 ампер для этого Вам нужен провод толщиной с палец, но если вы эту же мощность решите передать в виде 1 ампер 1000 вольт Вам достаточно проводника толщиной с волос. И это прямое следствие того что вы называете законом ома.
 
Таким образом получается что чем выше ток который используется при передаче мощности тем больше нагрев проводов и следовательно больше потерь и наоборот чем выше напряжение при передаче мощности тем меньше нагрев или вобще нет и следовательно меньше потерь
1 месяц назад от nebajitel

1 ответ



0 голосов
С точки зрения банальной эрудиции, вы некомпетентны в этом вопросе, поскольку каждый пессимистически настроенный индивидум катастрофически модифицирует абстракции реального субъективизма, с учетом синусоидальности фотонно-дедукционного триангулятора и не коммутируется с хромофорной диффузией, что дает исчерпывающий ответ на вопрос: Почему при передаче мощности по мере увеличения напряжения идет меньший нагрев и следовательно нет потерь при передаче?
1 месяц назад от jorgeyg11

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от Евгений Морозов