Как умный дом управляет приборами? Через вай-фай или блютуз? Что нужно для прибора, чтоб он синхронизировался с сетью?

Типа платы? Или вай-фай блока?
2 месяцев назад от DorethaLawye

3 Ответы



0 голосов
Умный дом может управлять приборами через Wi-Fi или Bluetooth. Для синхронизации прибора с сетью Wi-Fi вам потребуется смартфон, мобильное приложение и устройство, совместимое с Wi-Fi. Для подключения по Bluetooth нужен смартфон, совместимое устройство и специальное приложение.
2 месяцев назад от S.E.L.L. Angry Birds K-volt STMP
0 голосов
По-разному управляет, есть вобще отдельно стоящие решения с частотой 433 МГц или 2. 4 ГГц, и там не вайфай или блютус а свои закрытые протоколы

Ну грубо говоря если надо только люстрой управлять из разных точек комнаты (и не тянуть кучу проводов к выключателям) то нет надобноси интегрировать это со всем остальным умным домом

А так, вай-фай обычно
2 месяцев назад от Михаил Семикозов
0 голосов
Через любой беспроводной протокол. Через что у Вас работают эти инструменты.
Например, повесили светодиодную ленту над раковиной. На включение подается сигнал и она загорается. Как Вы это реализуете - так и будет. Многие используют разнобразные датчики, которые реагируют на движение.
2 месяцев назад от WilliamKtQW

Связанные вопросы

1 ответ