Умные вопросы
Войти
Регистрация
Кол-во данных в сети, есть ли предел?
Возник такой вопрос, вот мы сидим выкладываем в сеть всякие картинки, видео, совершаем покупки на маркетплейсах, и проче, все это так или иначе данные которые хранятся на определенных серверах.
А есть ли предел? Ну т. е. ресурсы человечества по хранению всей этой информации по иде должны быть ограничены, типа кол-вом серверов и т. д.
Возможен ли теоретически вариант через 10-100-1000 лет приблизится к состоянию когда поток информации будет уже намного больше чем места для е хранения? Или это физически невозможно?
1 год
назад
от
Гузель
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Так старое все равно удаляется. Форумы и сайты со временем закрываются, за неуплату оборудование передают кому-то другому. Сервера строят все новые и новые, данные хранят все боле эффективно. На диск, куда когда-то влезало 100Мб сегодня может влезать 10Тб, и т. д.
1 год
назад
от
BretP8221811
Связанные вопросы
4
ответа
Как грамотно рассчитать ток, пропускаемый проводником?
1 год
назад
от
MindyBlanco
1
ответ
Почему на глубине нужно дышать воздухом с повышенным давлением?
4 года
назад
от
StaciTincher
2
ответа
Как называется такая штука, где она может использоваться?
11 года
назад
от
Николай Тишин