Какая техника была пределом мечтаний в СССР ?

1 месяц назад от Grimsandro

2 Ответы



0 голосов
Подержу предыдущий ответ вспомнив Зощенко с рассказом о том как в некой квартире провели электричество, и при свете выяснилось что живут они бедно и неказисто. Глав герой сделал ремонтик и оказалось зря, хозяйка от такой грусти провода отрубила и всё вернулось к керосинке и свечам.
1 месяц назад от Андрей Клименко
0 голосов
ИМХО, вапрос не имет смысла.
СССР - это страна, существовавшая весьма продолжительное время. И возможности, и мечты в разные периоды были ну очень различными!
И люди жили во все времена ну очень по разному. Одни мечтали о собственном жилье, а не в бараке или коммуналке. Другие мечтали о бытовой технике. При этом одним пределом мечтаний была примитивная стриральная машина /по сути - бочка с пропеллером в днище/, другие грезили телевизором или автомобилем. В разные времена /годы/ магнитофоны были только в мечтах, потом - видеомагнитофоны. перестали быть чем-то диковинным.
Вапрос ни о чём. никакой конкретики.
1 месяц назад от BernadetteMc

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Саша Бест