Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вы знали что частота постоянного тока равна частоте видимого света - 7 ГГц ?
1 год
назад
от
alex boyko
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
А мы то дураки генераторы используем причем достаточно сложные , а тут батарейку использовать можно оказывается ! Как раз спутниковый диапазон СВЧ для передачи на спутник !
1 год
назад
от
Дмитрий Фёдоров
▲
▼
0
голосов
А тот факт, что это в корне расходится даже с простейшими экспериментами, которые может провести любой ребёнок, а так же всеми теоретическими расчётам и практическим наблюдениям, мы, конечно, проигнорируем? И опирается это исключительно на то, что ты не понимаешь как работают радианы? Классненько. Другого от короля пустоголовых не ожидалось.
1 год
назад
от
ваня заикин
▲
▼
0
голосов
Обычно в качестве коротковолновой границы принимают участок 380—400 нм (790—750 ТГц) , а в качестве длинноволновой — 760—780 нм (395—385 ТГц) [1][3]. Электромагнитное излучение с такими длинами волн также называется видимым излучением, или светом (в узком смысле этого слова) .
1 год
назад
от
Вячеслав Бунякин
Связанные вопросы
2
ответа
Это ли не заговор против меня? заказал линзы в китае
5 года
назад
от
Ярослав Андреев
2
ответа
Станция УВБ 76
3 года
назад
от
ShaniSteen9
1
ответ
Вселенная расширяется. Как можно верить этому опыту, если говорят ЛУЧ зайчика может быть выше скорости света?
10 года
назад
от
Александр Лапоног