Умные вопросы
Войти
Регистрация
Мы это всего лишь, наш мозг и наши гормоны.
Иногда я задумываюсь почему именно люди и почему именно планеты и почему именно мир создан таким, могло ли быть все по другому? И не могу поверить в то что мы это всего лишь кусок мясо в черепной коробке и за нас и наше настроение буквально отвечаем не мы, а наши гормоны.
1 год
назад
от
vlad bakumenko
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Твоя мысль растекается по древу, потому что ты осознанно не приучил свой ум к дисциплине. Займись точными науками, очень помогает. В общем проблема не в окружающем, а в специфике твоего менталитета.
1 год
назад
от
JanelleEsteb
▲
▼
0
голосов
Экзистенциальный кризис? Было такое года два назад. На самом деле довольно глубокий вопрос, на который сложно ответить с точки зрения науки. Коротко про то могло ли быть всё по другому ответ — скоре нет. Многие физические процессы во Вселенной определены различными постоянными, например скорость света, гравитационная постоянная, число Авагардо и массой многих элементарных частиц.
Многие эксперименты показывают, что изменение любой из известных нам постоянных хотя бы на 1-4% делают невозможным формирование планет и появление жизни на них. То что мы зародились в такой прекрасной Вселенной — шанс один на бесконечность. Почему всё именно такое каким мы его видим неизвестно никому. Кто-то верит, что это божий замысел, кто-то думает что нам просто посчастливилось появиться в одной из множества Вселенных где появились подходящие условия.
Можете окунуться в онтологию, если хотите найти для себя ответы. Только будьте осторожны. Меня, например, это совсем не утешило в своё время. Главное просто осознать несовершенство человека и возможность лишь предполагать как всё было до нашего появления.
1 год
назад
от
AntwanMoose
Связанные вопросы
1
ответ
Какие батарейки выбрать для осветителя?
3 года
назад
от
11112 12121212
2
ответа
Какие нужны размеры корпусов для 2ГД-40 под сателлиты. Есть саб на 25ГДН-3-4. Будут компьютерные колонки.
12 года
назад
от
Анастасия Полякова
1
ответ
какой белый светодиод меньше всего рассеивает во все стороны свет? ну вы поняли о чем я? нужен такой светодиод
7 года
назад
от
Екатерина Седова