Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как передается национальность генетически?
моя бабушка казашка на 1/2, моя мама будет казашка на 1/4, а я уже буду на 1/8, верно?
я понимаю, что точные расчеты совсем не такие, но насколько я понимаю при наследовании это делится надвое с каждым поколением
можете пожалуйста мне дать ссылку на материал, или может название книги, или может у кого конспекты есть
мне нужно доказать что я буду казахом не на 1/6, а на 1/8
1 год
назад
от
VickeyPike44
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Национальность не передается строго по генетическим законам, как, например, цвет глаз. Она формируется через культуру, язык, традиции и самосознание. Генетически, да, вы можете иметь часть казахских генов, но это не определяет вашу идентичность. Важно учитывать, что культурная принадлежность глубже, чем просто генетика.
1 год
назад
от
Illgorn Richard Rhein
▲
▼
0
голосов
Чтобы стать казахом на 1/6, необходимо, чтобы у тебя было три родителя вместо двух. У нашего вида так не бывает, даже несмотря на модные западные веяния.
1 год
назад
от
LeonorGoff2
Связанные вопросы
2
ответа
Шагающий автомат принципиально основан на инерции и гравитации без применения электроники. Смогли ли Вы это понять?
12 года
назад
от
катя амочаева
1
ответ
Вес, сдвигаемый электродвигателем.
11 года
назад
от
ZaЖиGalka
2
ответа
10 профессий для новой планеты
6 года
назад
от
Катя Приставакина