Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос о переменных резисторах
У меня вопрос. Поставил был переменный резистор, долго не отходил, я расстроился. Стоит ли взять подороже, так как был по стоимости меньше доллара, а тот который хочу взять стоит 2. Стоит ли брать дороже или мне просто не повезло?
1 год
назад
от
Александр Чиняков
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Смотря – сколько в день ты предполагаешь его вертеть ! Любой переменник , если он не подстроечный , вертеть можно много. А за сколько тебе его продали ни о чём не говорит. Особенно при цене в 1–2 доллара. О его износостойкости тебе лишь справочник скажет. Смотри даташит !
И ещё : обрати внимание – не превышается ли в твоей схеме его мощность ? Проверь как на максимуме так и на минимуме R .
1 год
назад
от
LuisaFoutch
▲
▼
0
голосов
Они внутри все одинаковые, что дорогие, что нет. Хочешь неубиваемый - бери проволочный. Размерм с голову и по весу такой же.
А так если держать в частоте и обращаться аккуратно, они служат долго, даже копьё.
1 год
назад
от
RenaldoHyam
Связанные вопросы
2
ответа
Что является основной причиной ограничения скорости света в вакуме , ведь физики должны это знать ?
2 года
назад
от
RoyalMcQuist
2
ответа
Кто нибудь может объяснить что такое высота по плотности и для чего она рассчитывается?
5 года
назад
от
Рома Селезов
7
ответов
Мы от животных по Дарвину отличается только количественно. Разговариваем лучше и больше, думаем лучше, играем веселе.
2 года
назад
от
Ф С