Умные вопросы
Войти
Регистрация
Имется ли у вида Homo Sapiens половой деморфизм?
1 год
назад
от
RollandBurfi
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Не демо- (демоны тут ни при чём) .
А диморфизм.
Ди - два. Морфа - форма.
Греческий язык.
Половой диморфизм - это анатомические различия между самцами и самками одного биологического вида. Половые анатомические различия есть у всех приматов. Биологически люди относятся к приматам. Так что половой диморфизм у людей есть, уж будьте уверены.
Мужчины и женщины различаются не только анатомически, но и обладают целым рядом так называемых вторичных половых признаков.
Например, у женщин как правило боле тонкий голос, женщины в среднем мене рослые, мене массивные, обладают ярко выраженными молочными железами; волосяной покров на теле женщин боле тонкий; лобковые волосы у женщин, в отличие от мужчин, образуют резко очерченную горизонтальную границу в верхней паховой области. Также у большинства мужчин, в отличие от женщин, имеются бороды и усы.
PS
Я несколько удивлён. Вам что же, до сих пор не было известно, что женщины отличаются от мужчин? Хотя даже у маленьких детей с этим делом затруднений, как правило, не бывает.
1 год
назад
от
SebastianGue
Связанные вопросы
1
ответ
Почему одно зло поменяли на другое зло и мэры теперь стали сити-менеджерами?
7 года
назад
от
SylviaHinz18
1
ответ
во сколько лет вы первый раз попробовали алкоголь?
14 года
назад
от
Олег Ивашин
2
ответа
Почему водоплавающие птицы и другие животные обладающие густым мехом не замерзают зимой?
12 года
назад
от
Татьяна Купавых