Умные вопросы
Войти
Регистрация
У светодиода сам Кристал который горит светится при подаче тока а затем его обесточить и он погаснет , и в тот момент /
Когда светодиод обесточится от тока /он будет по энерции продолжать гореть по ходу остывания ? Ну это грубое сравнение конечно остывание , так как оно очень быстрое . так вот само тело кристалла условно можно назвать свойство термо индукции кристалла ? Эту термодинамику можно как засеч на осциллографе , амплитуду остывания ?
1 год
назад
от
99999999 9999
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Ты, кажется, путаешь тепловое излучение с люминесценцией, инерция свечения у светодиода после отключения тока связана не с остыванием, а с рекомбинацией носителей заряда, и это время измеряется наносекундами, поэтому на осциллографе ты увидишь лишь резкий спад, а не плавную кривую, свойство же, о котором ты говоришь, правильне называть послесвечением, а не термоиндукцией.
1 год
назад
от
BobHandcock
▲
▼
0
голосов
Температура тут при чём? Да, он будет гореть какое-то время после отключения источника, но это связано с паразитными ёмкостями и веременем жизни неосновных носителей, не температурой.
1 год
назад
от
Женя Берсенёв
Связанные вопросы
1
ответ
Аппроксимация в для ресайза видео. Чем отличаются методы Lanczos и Sinc?
2 года
назад
от
frandw4
1
ответ
Сколько примерно весит пачка Изовера?
2 года
назад
от
Александр Макаренко
1
ответ
Возможно ли такое написание и почему?
6 года
назад
от
Галина