Как получить переменный ток из постоянного?

ну вот например есть у меня батарейка на 9v, и я хочу подключить её к трансформатору для которого нужно переменное напряжение.
где мне взять переменное?
1 месяц назад от Иван Лебедь

3 Ответы



0 голосов
преобразовать постоянное в переменное можно только при помощи электронной схемы.

Вариантов много: блокинг-генераторы, мультивибраторы, и многие другие.

В некоторых случаях можно даже на базе усилителя сделать генератор , если большой мощности не планируется
1 месяц назад от Disco Dancer
0 голосов
для этого вам нужно собрать самому или купить готовый генератор частоты частотный генератор, коих всяких типов существует множество.

Примерно до середины XX века (а в некоторых областях техники и поздне) для преобразования электрического тока разных систем (постоянный одного напряжения в переменный другого или переменный одной частоты в переменный другой частоты) существовали устройства — умформеры . Они представляли собой размещаемые на одном вращающемся валу пару электромотор/электрогенератор.
1 месяц назад от Альберт Альмуканов
0 голосов
Модель инверторов Turbosky PI-500 автоматическая и служит для увеличения уровня напряжения, а также для изменения постоянного тока на переменный. Устройство отличается от других в серии своей мощностью в 500 В . но только любой преобразователь выжрет твою батарейку быстро
1 месяц назад от KarolynMoffi

Связанные вопросы

2 ответов
10 года назад от Владимир Шереметьев
2 ответов
6 года назад от Богдан Наконечный