Умные вопросы
Войти
Регистрация
Что то меня на ночные идеи поперло. Мысль про фотосинтез и его приручение.
Итак, если представить, что существует растение действующе как малый аккумулятор и источник энергии ( запас энергии и его быстрое пополнение ) требующие малое количество энергии, ( я знаю что пополнение энергии не может быть больше чем использование, но представим) то, можно ли, использовать энергию растения от фотосинтеза напрямую из проводов ( как аккумулятор) для хотя бы обычной лампочки?
Быстрый вопрос: можно использовать фотосинтез как обычное электричество?
( Скоре всего ответ нет, но мне все равно интересно)
1 год
назад
от
Спартак Алдамов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Все уже сделано до вас. БЛагодаря фотосинтезу выросло дерево, его спилили, покололи на дрова. Потом сожгли в топке или каком-то котле. Паром крутанули генератор, зажгли лампочку
1 год
назад
от
NSLPaulette9
▲
▼
0
голосов
Односторонне освещение листа возбуждает электрическую разность потенциалов между освещенными и неосвещенными его участками и черешком, стеблем или корнем. Эта разность потенциалов выражает реакцию растения на изменения в его организме, связанные с началом или прекращением процесса фотосинтеза.
Значительные разности потенциалов в организме растений возбуждаться не могут, поскольку растения не имеют специализированного электрического органа. Поэтому среди растений не существует «древа смерти» , которое могло бы убивать живые существа своей электрической мощностью.
1 год
назад
от
лена пирогова
Связанные вопросы
1
ответ
Физический вопрос, электрическая площадь
6 года
назад
от
Авангардный Лофт
1
ответ
Что уничтожит нашу галактику?
9 года
назад
от
Настя Махова
2
ответа
Слово, которое обозначает насмешку над Богом, религией.
12 года
назад
от
Shadow