Умные вопросы
Войти
Регистрация
Создание искусственной гравитации
В фантастике реалистическая искусственная гравитация создана большим колесом в космосе. Колесо крутится и с помощью центробежной силы в на внутренней части кольца создаётся искусственная гравитация.
Но по-моему в ближайше время мы вряд-ли сможем построить такое соружение. Всё что мы можем отправить в космос это космический модуль. И это стоит колосальных денег.
Можно начать, с чего нибудь примитивного.
Взять два модуля. Соединить их длинными тросами метров двести или четыреста. (Доставить такой трос туда тоже проблемы, но можно частями) Доставить к обоим модулям реактивное топливо. С помощью этого топлива раскрутить два модуля вокруг центра троса, тем самым создав искусственную гравитацию в модулях, при помощи центробежной силы.
Возможно ли такое чисто технически? (Если, возможно, стоить это наверное будет очень дорого)
1 год
назад
от
PrestonCouch
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
если натяжка троса ослабет или порвется, то один из модулей улетит на землю а другой в темный космос.
проще построить базу на луне и там построить нормальный корабль
1 год
назад
от
GeorgiaWhith
▲
▼
0
голосов
Да. Можно. Но
. никому не нужно.
Весь вопрос в деньгах. Толку с этих МКС никакого. У учёные и так обойдутся.
К крутящемуся ещё и Прогрессы пристыковывать надо. И кто будет платить за лишне топливо?
1 год
назад
от
Gleb Best
Связанные вопросы
1
ответ
Кто умне человек или компьютер ?
10 года
назад
от
maks.mega.2012
4
ответа
Вопрос про 12 и 14 вольт .
11 года
назад
от
Володимир Довгань
1
ответ
Тепловой насос . Что за зверь?
9 года
назад
от
Владислав Тихонов