Умные вопросы
Войти
Регистрация
А почему сладкая вата растворяется быстре чем кубик сахара?
Заметил такую странность кубик сахара в воде растворяется долго а сладкая вата растворяется намного быстре вопрос почему?
1 год
назад
от
Любовь ушакова
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
наверн изза того что вата это и есть кубик сахара, но в большем объёме, и, сответственно, в меньшем концентрате (ну и изза того что сахар - кристаллы, как написал чел выше)
1 год
назад
от
Эм
▲
▼
0
голосов
я наверно не понимаю ничего но у меня такое мнение что тонкую нить растворить сильно проще чем кристаллическую структуру. Только если размер кристалла равен диаметру нити. то растворимость идентичная.
1 год
назад
от
KareemHeyman
▲
▼
0
голосов
Разотри кубик в мелкую пыль и удивись росту скорости растворения.
Кстати, брать нужно столько ваты по весу, сколько весит кубик сахара. И вот тогда сравнивать - вата слипнется и скорость растворения упадёт.
1 год
назад
от
PartheniaPea
Связанные вопросы
2
ответа
Почему луна в Арктике так далеко такая маленькая где-то на горизонте .
1 год
назад
от
МУЛЛАГИЛЬДИНА мИНЗИЛЯ mmullagildina
3
ответа
Как узнать назначения выводов магнитной головки?
1 год
назад
от
AmeliaTreacy
2
ответа
Нужна схема! Нарисовать схему єлектрического звонка, чтобы при нажатии на кнопку, молоточек ударял только один раз.
12 года
назад
от
Mr. Nagornyy