Палец человека, вместо телевизионной антенны

Почему если приложить палец к антенному выходу телевизора, он начинает принимать каналы? Почему это происходит?
3 месяцев назад от Антон

2 Ответы



0 голосов
Ты может в 100 метрах от передающего ретранслятора живёшь.
Я еще в конце 90-х, начале нулевых , просто прикручивал к коаксиальному кабелю обычный антенный усилитель от так называемой польской антенны , подключался только одним пальчиком к усилителю и программы шли (правда не четко, со снегом )
3 месяцев назад от HeleneBrownb
0 голосов
Любая антенна - это кусок проводника. Как и человечесткое тело. Человеческое тело, к тому же, имет большую ёмкостную нагрузку, что виртуально удлинняет антенну. Короче для сильных сигналов в условиях малых шумов - вполне может что-то навестись.

Даже низкочастотное. Если коснуться пальцем высокомного входа ослика, можно поймать от единиц до десятков вольт 50 Гц от ближайших сетей.
3 месяцев назад от ВикторСоляников

Связанные вопросы

1 ответ