Умные вопросы
Войти
Регистрация
Статика на холодильнике при распаковке
Доброго времени суток! Вредят ли удары статикой холодильнику? Недавно распаковывал дома новый, так после снятия плёнки нормально так ударило когда боковой панели корпуса коснулся рукой, прям с искрой и треском. Это обычная статика, но довольно сильная. Холодильник тогда ещё не был подключён в сеть. Сегодня включил, работает. Но тем не мене, такие удары по корпусу статикой опасны для холодильника? Знаю, что так можно спалить комп, если прям в слот видеокарты попал заряд, например, или в микросхему, хотя вроде даже и через корпус можно повредить. А насчёт холодильника как думаете?
1 год
назад
от
Надежда Воробьева
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Смотри. Если у тебя там холодильник за 3 рубля с обычным термостатом, то ничего ему не будет. А если у тебя там навороченный агрегат с кучей электроники, то всякое может быть. Но как правило, если не хреначить статикой прямо по этой самой электронике, то ничего страшного.
1 год
назад
от
Artur Rogozin
▲
▼
0
голосов
Удары статикой обычно не представляют серьезной опасности для бытовой техники, особенно если устройство не подключено к электросети, как в вашем случае
1 год
назад
от
xf3
Связанные вопросы
1
ответ
Почему стекло стеклянный, дерево деревянный, олово оловянный (янный) , но глина глиняный (яный) ?
4 года
назад
от
Алёна Тачева
1
ответ
Расчёт электрической цепи
1 год
назад
от
Davidzip
1
ответ
Как можно убрать акцент в русском языке?
1 год
назад
от
Дмитрий Козин