Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какое самое лучше средневековое оружие?
Хотел бы задать вопрос по поводу средневекового оружия и какое оружие в средние века являлось лучшим и в чем его преимущество?
5 месяцев
назад
от
JoeyMerriman
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Самым лучшим оружием средневековья было - рыцарское копье ! Причем так называлось как само оружие, так и структурное подразделение, куда входил непосредственно сам рыцарь с копьем, и его воруженная обслуга, как конная, так и пешая, это - оруженосцы, мечники и лучники, защищающие рыцаря с копьем. С появлением стремян и специального седла, именно тяжеловоруженная, закованная в броню рыцарская конница, стала основной ударной силой любой армии средних веков, зачастую решающая исход боя. У пехоты просто не было средств и способов противостоять таранному копейному удару строя закрытых броней рыцарей. До появления в пехоте мушкетеров, которые укрывшись за пикинёрами, могли уже выкашивать мушкетными залпами рыцарей на подходе. Но это уже другая эпоха.
5 месяцев
назад
от
олег сергеев
▲
▼
0
голосов
меч конечно, дальше рапира
не надо перезаряжать, компактный, можно работать на скаку, долго не тупится
не нужны ремонтные кузни в походе, а только лишь точильная машинка, пара штук на гарнизон
5 месяцев
назад
от
Ольга Ефремова
▲
▼
0
голосов
Нет универсального оружия вот прям позволяющего всегда доминировать.
В разных ситуациях лучше было разное оружие - одиночному воину - меч (хотя тут могут быть нюансы) , конному - сабля, в строю - копье или протазан, длинной 2-3 метра+щит, на дуэли - рапира. Плюс еще есть весьма извращенные варианты вроде катара, ятагана, кусаригамы и прочих моргенштернов
5 месяцев
назад
от
Иван Пархоменко
Связанные вопросы
2
ответов
Во сколько раз станет быстре человек, если полностью привыкнет к гравитации в 2g?
1 год
назад
от
Камила Имамутдинова
1
ответ
Летом, в свое свободное время, хочется заняться вторым иностранным языком, выбрала китайский
7 года
назад
от
Саня хД
1
ответ
Проверьте пожалуйста текст на наличие ошибок.
6 года
назад
от
мастер