Умные вопросы
Войти
Регистрация
Старые телевизоры которые были на лампах часто ломались ?
3 месяцев
назад
от
тимур опрев
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Да, часто. Телевизор, который в нашей семье купили в 1983 году - когда получили новую квартиру, за 10 лет ломался и чинился наверное раз 6. Это не много. Модель Горизонт 736. Но там уже кое-где транзисторы были. А вот рекорд до этого был - вобще чаще сломанным был, чем исправным. Благо особо смотреть нечего было - 1 канал всего. Потом 2 стало.
3 месяцев
назад
от
KPGSylvester
▲
▼
0
голосов
Ламповые панели были очень плохие. От постоянного перегрева рассыпалась пластмасса, чернели контакты, разрушалась пайка.
Горел ТВС, кондер вольтодобавки, варистор.
3 месяцев
назад
от
LeolaCaldero
▲
▼
0
голосов
По сравнению с современной техникой ломались часто. Особенно первые цветные лампово-полупроводниковые гробы по 70кг. У меня коллега говорил: Я в технике не разбираюсь, но скажи сколько стоит деталь и я скажу что сломалось. В первую очередь сгорали ТВС и умножители. Ну и все остальное по очереди.
3 месяцев
назад
от
LarryThreatt
Связанные вопросы
1
ответ
Почему не все игры одинаково полезны?
8 года
назад
от
Не скажу
2
ответов
Кем лучше мне стать. Умным Доктором биологических наук. Или глупым спортсменом? Например тупые боксёры, борцы, бойцы ММА
7 года
назад
от
CbIH
2
ответов
Достаточно ли государству иметь 51% акций стратегических производств, для обеспечения промышленной безопасности России ?
5 года
назад
от
Петр Рубански