Умные вопросы
Войти
Регистрация
Можно ли такую схему использовать в качестве зарядного устройства 5 вольт 0, 2 Ампера ?
3 месяцев
назад
от
BrooksTeeple
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
надо чтоб поболе 5 в. было и реостат для регулировки. и контролировать при заряде. это простейщая схема что то можно заряжать. в фонариках у китацев зарядка еще проще чем у вас - вобще без развязки от сети)
3 месяцев
назад
от
Николай Клевский
▲
▼
0
голосов
В качестве зарядного устройства можно использовать только источники тока. Поэтому выражение зарядного устройства 5 вольт безграмотно и значит бессмысленно. Тем паче, что при напряжении 5 В на выходе трансформатора, на выходе блока никогда не будет 5 В постоянного.
Безграмотность на уровне двоечника 2-го класса средней школы, а туды-ж. рассуждаем об резонансных явлениях.
Оставайся счастливым. Тебе идет.
3 месяцев
назад
от
Isabel534919
▲
▼
0
голосов
Нельзя. Данная схема не предусматривает стабилизации напряжения, на выходе может быть в зависимости от нагрузки, напряжения в розетке и других факторов от 0 до бесконечности
3 месяцев
назад
от
PaulineBuckn
Связанные вопросы
2
ответов
Электротехника, Электрические машины
5 года
назад
от
Любов саша
2
ответов
Будет ловить радио, если антенна это незаземлённая крыша
5 года
назад
от
ринж форг
2
ответов
Как из кислорода и водорода можно получать и взрывопасное вещество и воду? Как происходят реакции и за счёт чего?
3 года
назад
от
JosieToledo6