Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему электрические батарейки в фонариках постепенно разряжаются? Что в них внутри изменяется в результате
разряда? Почему их нельзя зарядить, как аккумуляторы?
6 месяцев
назад
от
AidaLeppert
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Идёт саморазряд, т. к. химическая реакция потихоньку протекает даже при отсутствии нагрузки. А если фонарик не с механическим выключателем, а с кнопкой и электронным ключом, то эта электроника немного потребляет, даже когда фонарик выключен.
6 месяцев
назад
от
Карина .
▲
▼
0
голосов
Там происходит какая то химическая реакция которая производит электроэнергию, как только химическая реакция прекратит своё действие батарея считается разряженной.
Почему говорю, что какая то? Потому что батареи бывают разные, следовательно и реакции в них отличаются
6 месяцев
назад
от
анна демьянова
▲
▼
0
голосов
Ну знаешь, если ты купил не самую дешевую батарейку, то е надолго хватает, а у аккумулятора много циклов, он сдохнет раньше, чем выработает их на каком-то там фонарике.
6 месяцев
назад
от
DonnellIah08
Связанные вопросы
2
ответов
Правда, что если в черепе сделать дыры - сильно улучшатся способности мозга за счёт боле обильных снабжений кислородом?
2 года
назад
от
KathiChampli
2
ответов
В N-ичной системе счисления число ABCABC обязательно делится на 7. При каком наименьшем N это возможно?
7 года
назад
от
zuxn
1
ответ
Откуда лишние киловатты
9 года
назад
от
Илья Звягин