Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как будут лучше бассы? Если два НЧ дин. по 8Ом параллельно прикрутить или один на 4Ом оставить? Усилок на 4Ом расчитан!
2 месяцев
назад
от
LewisSleigh5
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
Если усилитель рассчитан на сопротивление 4 Ом, то подключение двух динамиков по 8 Ом параллельно может привести к неравномерной нагрузке на усилитель. В этом случае рекомендуется использовать один динамик на 4 Ом вместо параллельного подключения двух динамиков по 8 Ом.
2 месяцев
назад
от
Максим Кондауров
▲
▼
0
голосов
Громкость низких частот примерно равна общей площади динамиков плюс половина площади стенки, которую они вмонтированы, если такая стенка есть.
Поэтому, если суммарная площадь двух динамиков по 8 ом будет больше одного на 4 ом, то, возможно, низкие будут громче (или качественне)
Но это не точно)
2 месяцев
назад
от
WinstonNnt5
▲
▼
0
голосов
Басы (низкие частоты) очень сильно от коробки зависят, в которой они стоят. Может так получиться, Что поставишь два то они жрать электричества будут больше (станут мощне) , но будут гасить друг друга и в результате ни качества ни громкости не останется. Так что не рискуй и ставь один, а если есть возможность рассчитать взаимное расположение динамиков и параметры коробки в которой они будут стоять, то ставь два.
2 месяцев
назад
от
CarlotaChall
▲
▼
0
голосов
Исправь в самом вопртсе 2х4 на 2х8;) . Кстати, в прошлой теме вопрос на засыпку в том и был, что последовательно потеряешь громкость на высоких. Но ты, по ходу, оттуда ушел.
2 месяцев
назад
от
Котенька...
Связанные вопросы
1
ответ
Как сказать на английском Обитель Иванова
6 года
назад
от
Дарья Коновалова
4
ответов
Можно ли в наше время защитить диссертацию бесплатно?
13 года
назад
от
valcoder
1
ответ
Пожалуйста, посоветуйте конденсаторный блок питания на 35 вольт
12 года
назад
от
Boxing Style