Умные вопросы
Войти
Регистрация
Ионизированная земля у промышленности
где то слышал что у электростанций и других промышленных объектов земля может быть сильно заряженной и из за этого молния бьет из земли в небо, кто то знает что то об этом? или где про это почитать?
1 год
назад
от
Малышка(*_*)
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Это физически невозможно. Заряды накапливаются в облаках, а земля выступает как заземление. Ионизация тут вобще не при чем. Почитай школьный учебник по физике, прежде чем постить такую дичь. Или хотя бы википедию открой, там про молнии подробно написано. А про ионизированную землю у промышленности - это вобще какой-то бред сивой кобылы. Заземление как раз делают для того, чтобы заряды уходили в землю и не накапливались.
1 год
назад
от
Мукашев Серик
▲
▼
0
голосов
По сравнению с силами природы деятельность человека - мышиная возня. Как земля может зарядиться переменным током, вобще не представляю. Молния бьёт даже не всегда по пути наименьшего сопротивления, а уж куда лупить - ей видне. Как потенциалы распределятся. Куда здесь токи текут? Тем боле, что разряд похож на высокочастотный. Учёные - такое же дубы, как и мы, только признаваться не хотят.
1 год
назад
от
вова сталинленин
▲
▼
0
голосов
Это можно почитать только на сайтах
. колдунов, ведьм и прочих экстрасенсов.
За небольшую плату они же и дейонизинуют.
Ещё можно освятить, и на заражённую сойдёт благодать.
Едва ли в виде молнии, так как промышленные все в громотводах.
1 год
назад
от
ConsueloArch
Связанные вопросы
1
ответ
Почему качество изображения с видеовыхода RCA (композитного) современных устройств (например DVB-T2 приставки) хуже чем
5 года
назад
от
GarlandLabil
6
ответов
Я не понемаю как произошла наша земля, говорится в библии что бог всё создал, но до меня нечего недоходит.
14 года
назад
от
Надя Караханян
2
ответа
Пилот реактивного самолёта класса С4 умер во время полета второго пилота нет, ваши действия? )
8 года
назад
от
Некто Избездны