Помогите в создании гусеничного вездехода на RC

Здравствуйте , помогите пожалуйста , мне нужно собрать гусеничный вездеход на радиоуправлении , на моторах 750вт их будет 2 , 16 аккумуляторов , все что нужно для сборки у меня почти есть, мне нужно схему подключения к после бмс платы , что куда ? Где понижайку , где повышайку ставить , от чего вобще управляться будет , какой провод куда подключать, буду очень благодарен
1 месяц назад от ьевИван Леонтьев

3 Ответы



0 голосов
Покупаешь радиоуправляемую игрушку, из машинки выдираешь плату. На плате сверхрегенеративный приемник и микросхема (дешифратор) . Может быть еще микросхема + токовые ключи. С выхода берешь управляющие сигналы и через реле/бустеры (вариантов много) подаешь на двигатели. Если двигатели на постоянном токе, то все просто: DC-DC адаптер. Если переменный, то DС-AC. А может у тебя вобще самолетные на 400 Гц.
Обрати внимание: это все в разрешенном диапазоне частот. Если не хватает дальности - добавляешь каскад усиления перед сверхрегенератором. Если еще не хватает - добавляешь каскад усиления мощности у передатчика (в пульте) . Но это уже за гранью допустимого.
Второй вариант - потроха от FPV дрона. Принцип такой же, но там посложне.
1 месяц назад от OfeliaGarica
0 голосов
Для этого вам надо пройти обучение по курсам:
Радиодетали и их свойства
Радиоприёмники
Радиопередатчики
Кодирование сигналов и АСУ
Блоки питания
Системы управления силовыми установками
И это только что касается электрики, а ещё здесь нужна Механика.
1 месяц назад от bienqui
0 голосов
Два автомобильных ESCa (с задним ходом чтобы) в один приёмник, один управлять каналом газа (3 вроде) второй - каналом тангажа (1 емнип) , тогда будет управление двумя ручками, как на танке, и разворот будет на месте. Вот только пульт надо будет переделать в части левого джоя, чтобы был с подпружиненным нулём в средней позиции.
1 месяц назад от S@N4eS Pogorecky

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Lera Moscu
4 ответов
7 года назад от putinmutinomon putinmutinomon