Почему герконы и датчики Холла не реагируют на гибкие магнитные полоски?

Есть такие гибкие магнитные полоски, которые бывают на сувенирных магнитиках, календарях и т. п. Они, как и обычные твёрдые хрупкие магниты, магнитятся к черным металлам, однако ни герконы, ни датчики Холла на них никак не реагируют, хотя они прекрасно реагируют на твёрдые магниты. Кроме того, такие гибкие магниты можно слепить между собой обеими сторонами, но при этом не получится совместить их как нужно. Так как устроены такие гибкие магнитные полоски и почему так странно себя ведут? Похоже, что они состоят из множества мелких слабых магнитиков.
1 месяц назад от no no

1 ответ



0 голосов
Гибкие магнитные полоски - слишком слабые магнитики. Они себя еле-еле держат при прямом контакте с металом, а геркон ведь надо на расстоянии примагнитить.

У датчика же хола есть порог при котором он срабатывать. Так отригулировано конкретно в твоём экземпляре. На самом деле он может реагировать на микроскопическое магнитное поле, но стобы его отличить от случайной наводки - порог ставят большим.
1 месяц назад от Маргарита Гусева

Связанные вопросы

1 ответ
1 месяц назад от Григорий Багдасарян
1 ответ
3 года назад от Energy_Beat