Реально ли в домашних условиях сделать из стандартной - камеру ночного видения?

Есть экшн-камера, фотоаппарат Кэнон и телефон ещё. Можно ли из них сделать в домашних условиях так, чтобы ночью снимать можно было, хотя бы в черно-белом варианте?

Может какой инфракрасный фонарь купить, там прожектор?

Кроме фонаря нет вариантов больше? Ну а как выбрать инфракрасный фонарь - сколько люмен, Ватт, на сколько метров в длину в ширину берёт? Ведь снимать надо будет в том числе и на улице!
1 месяц назад от Танюшка Хомячушка

2 Ответы



0 голосов
Нереально. Электронно-оптический преобразователь (ЭОП) на ИК-диапазон нужен. Мало того что он стоит как небольшой паровоз, мало того - ему нужен отдельный источник питания, так его еще как-то вкорячить надо суметь.
1 месяц назад от Denis XXX
0 голосов
Да, правда, не очень качественную, но видеть ночью будет лучше, чем вобще без не. У старых камер надо убрать стеклышко оптического ИК фильтра в объективе. У боле новых - пленку. А вот с совсем новыми - не знаком. Как оно там устроено - хрен знает.
PS У меня черно-белая камера видит практически в полной темноте (после переделки) . Глаз не видит ничего. При ИК подсветке результат будет еще лучше.
1 месяц назад от Наталья Шешко

Связанные вопросы