Умные вопросы
Войти
Регистрация
Реально ли в домашних условиях сделать из стандартной - камеру ночного видения?
Есть экшн-камера, фотоаппарат Кэнон и телефон ещё. Можно ли из них сделать в домашних условиях так, чтобы ночью снимать можно было, хотя бы в черно-белом варианте?
Может какой инфракрасный фонарь купить, там прожектор?
Кроме фонаря нет вариантов больше? Ну а как выбрать инфракрасный фонарь - сколько люмен, Ватт, на сколько метров в длину в ширину берёт? Ведь снимать надо будет в том числе и на улице!
3 месяцев
назад
от
Танюшка Хомячушка
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Нереально. Электронно-оптический преобразователь (ЭОП) на ИК-диапазон нужен. Мало того что он стоит как небольшой паровоз, мало того - ему нужен отдельный источник питания, так его еще как-то вкорячить надо суметь.
3 месяцев
назад
от
Denis XXX
▲
▼
0
голосов
Да, правда, не очень качественную, но видеть ночью будет лучше, чем вобще без не. У старых камер надо убрать стеклышко оптического ИК фильтра в объективе. У боле новых - пленку. А вот с совсем новыми - не знаком. Как оно там устроено - хрен знает.
PS У меня черно-белая камера видит практически в полной темноте (после переделки) . Глаз не видит ничего. При ИК подсветке результат будет еще лучше.
3 месяцев
назад
от
Наталья Шешко
Связанные вопросы
3
ответов
кто-нибудь знает от чего эта схема электрическая принципиальная?
6 года
назад
от
Анастасия Стасянкина
1
ответ
Если сделать. Стреляющий электрошокер можно им лося поймать?
4 года
назад
от
Жансая Шапабаева
1
ответ
Понижение температуры на земле.
7 месяцев
назад
от
ShellaNewbig