Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему гуманитарии такие идиоты
Они либо:1) жирные фемки-«художницы» с Твиттера, либо «нитакие как все» фанаты хойки, которые интересуются политикой и историей…. (не открывал учебник истории с 7-ого класса)
Оба типа считают себя д0хуя особенными и на основании своего выбора (политика или художка) строят всю свою личность. Говорить с такими людьми можно только об этом и все. Почему так? Вы можете себе представить чтобы биохим или физмат так вы3бывался?
4 месяцев
назад
от
Даша Погребняк
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Это разные склады мышления, разное направление мировоззрения.
На одной и той же месте может оказаться и технарь, и гуманитарий. За редким исключением - среди художников и актёров технарей нет. А вот политиками технари встречаются часто, именно что имеющие техническое высше, сответствующий склад мышления, дисциплинированные в изучении объективной реальности, в отличии от политиков гуманитариев, которых бросает из пота в холод, от потолка к полу, не имеющих конкретной позиции, плавающих в политических вопросах по настроению, а не по объективным факторам.
Встречаются гуманитарии там где по иде должен быть технарь. Для меня живой пример - два разных начальника технического обеспечения. У технаря всё работает, ничего не простаивает, если ломается, тут же подлежит замене или ремонту, думает на пять ходов вперёд. У гуманитария один плюс - лучше считает деньги, но производство пущено на самотёк - Сломается, дам денег, починят.
Разные отношения к объективной реальности, рождающие разные решения на практике, вплоть до противоположных. Технари ближе к реальной жизни, гуманитарии летают в облаках своих показалось, подумалось.
4 месяцев
назад
от
Quatro 4
Связанные вопросы
2
ответов
А что вовсе девушка, говоря "да не наверно", хочет сказать? ДА ИЛИ НЕТ? YES OR NO? SI O NO? OUI OU NON?
10 года
назад
от
Jehapico
1
ответ
А правда что фатоны взаимодействуют друг с другом?
5 года
назад
от
Д. М.
2
ответов
Правда ли что американцы потратили миллион долларов чтобы изобресьти ручку пишущую в космосе, а русские просто взяли +
5 года
назад
от
Г.Шмель