Умные вопросы
Войти
Регистрация
А как вобще работал такой кондиционер? это что 2 в одном чтоли? какой принцип работы вобще в принципе у него может быть?
1 месяц
назад
от
Mangle Kotya
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Так же и работал. Два радиатора. Один на внутренней стороне, и в нем фреон испаряется, охлаждая радиатор. Другой - на уличной стороне, горячий. Там фреон сжат и превращается обратно в жидкость. Оба радиатора обдуваются вентиляторами (сидящими на одном общем двигателе) . Воздух забирается из комнаты, охлаждается радиатором и выбрасывается обратно в комнату. А с уличной стороны - ДРУГОЙ воздух берется с улицы, охлаждает радиатор и выбрасывается обратно на улицу.
1 месяц
назад
от
Никита Клименков
▲
▼
0
голосов
Лучше чем Дмитрий я уже не объясню, но попробую совсем уж на пальцах.
Представьте себе, что у сплит-системы наружный и внутренний блоки прикрутили задними стенками друг к другу, и поставили в дырку в окне так, чтобы внутренний блок был внутри, а наружный на улице.
1 месяц
назад
от
•°•Ксюшик•°•
Связанные вопросы
1
ответ
Можно ли подключить вторую видеокарту для монитора?
6 года
назад
от
Лилия Антипова
1
ответ
Идут искажения на самодельном усилителе
2 года
назад
от
tashik23
1
ответ
С какой силой воздух вылетает в космосе из закрытых пространств и можно ли е рассчитать
1 год
назад
от
MyrtleWight