С какой ножки радио лампы идет выход звука укв диапазона?

Всем привет. Есть советская ламповая радиола, пытаюсь запустить укв диапазон. Все лампы менял, контакты чистил, дорожки пропаял, молчит и все. Вобще все диапазоны не издают шипения. Блок оконечного усилителя работает, а радио молчит. Связка такая 1 лампа в блоке УКВ 6Н3П, затем 6и1п, и 6к4п. Может подскажите, на какой ножке лампы должен быть сигнал? Странно, почему он молчит, нет даже фонового шипения. Лампу 6и1п или 6к4п если на половину вынимаешь то шипение появляется, но это просто шипение, станций нет, дело точно не в контактах. 2 раза покупал разные лампы, менял, все равно молчит. Может кто подскажет, хоть один вариант. Спасибо
1 месяц назад от Арина Вовк

2 Ответы



0 голосов
УКВ - частотная модуляция, ДВ, СВ, КВ - Амплитудная модуляция, чтобы в радиоле все совместить, строится система двойного преобразования, найди схему своей радиолы, все сам увидишь.
1 месяц назад от - -
0 голосов
советская ламповая радиола - для начала надо бы знать е фамилию, найти схему и уже по схеме искать сигнал. Так все всегда и делают. А ножку вам сейчас подскажут, ага.
1 месяц назад от Василий М

Связанные вопросы

3 ответов
1 год назад от MerrillWingf