Почему в 21 веке есть люди, которые верят в то, что Земля плоская?

3 месяцев назад от Резеда Агмалетдинова

4 Ответы



0 голосов
Есть люди, которые верят в то, что английское слово strawberry (строубери) клубника, произошла из русского выражения - С трав бери, потому что тётя так сказала. И им бесполезно объяснять, что английское слово strawberry берёт своё начало от совершенно несозвучного древнегерманского слова с современным английским - strawberry, что в древнерусском языке выражение - С трав бери, было немого другим по звучанию, что в конце концов - berry в других германских языках, созвучно именно с berry, но никак не с русской ягодой. Поклонники этой тёти, считают на полном серьёзе, что современный русский язык оказал влияние на современный английский, только в прошлом, и современный английский происходит от современного русского, но только в прошлом.

Это не мене чудно, чем плоская Земля и хоть как-то объяснимо. Люди ходят по плоской земле, где самое неплоское - горы Гималаи. Им доказывают из очевидного для них, на уровне досягаемости их носа.
3 месяцев назад от Доктор Айболит
0 голосов
Потому что бандитская власть сознательно лишает граждан нормального образования и умения мыслить, отрезает от правдивой информации. Это нужно, чтобы граждан легче было обманывать и грабить.
3 месяцев назад от ValenciaElde
0 голосов
Я думаю, что они не верят в это, они социально ангажированы.

Вот, допустим, если на Земле окажется группа смышлённых людей, которая будет перед угрозой быть придавленной какой-нибудь плоской плитой, диаметром с диаметр Земли, то их вера и знания в то, что Земля не является плоской спасут их, и они могут уйти в какую-нибудь точку, где не возникнет соприкосновения.
3 месяцев назад от AbbeyMalloy
0 голосов
Есть мнение, что Общество плоской Земли является примером «экстремального библейско-буквалистского богословия: Земля плоская, потому что Библия говорит, что она плоская, независимо от того, что говорит нам наука».
3 месяцев назад от Амара Шахвердян

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов