Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как вам такая система отопления? ,
Трубы спускаются из комнат в подвал, затем объединяются и уходят вглубь, где тепло. Это тепло пытается уйти вверх по трубам, а холодный воздух устремляется вниз в отверстие. Через трубы происходят обмен между холодным воздухом и теплым. Холодный воздух тяжеле теплого поетому усьремляется вниз. Дело в том, что холодный воздух в комнате постоянно застревает, если в полу дыра, то он полетит туда, даже с большой силой. Потому что при включении обогревателя в комнате, он нагревается только наполовину. И эта половина — только верхня часть комнаты, а внизу всегда холодно. И этот холодный вздух никогда не грется, потому что испорченный, с неправильными свойствами. И надо с этим воздухом что то делать. Тогда помещение, подвал, яма вместе взятые считаются одним помещением. То это помещение наполовину отапливается, то там уже будет половина подвала и комната . Даже когда электронагреватель выключен или сломан, система хоть чуть-чуть продолжает работать.
4 месяцев
назад
от
B********
1 ответ
▲
▼
0
голосов
при включении обогревателя в комнате, он нагревается только наполовину
Это мысль мне не понятна.
Конвектор у меня находится ниже кровати, на которой я лежу. Поэтому тепло именно вверх идет.
Если теплопотерь нет (окна закрыты и не слишком дуют, относительно мощности обогревателя) - прогрется вся комната сверху донизу.
Проблема со слишком высоким расположением есть только у кондиционера с режимом обогрева и у тепловых завес.
В данной системе тоже тепло сначала уходит вверх до потолка, внизу накапливается уже потом, и с этим ничего не сделать.
Логичне тогда уж спать на потолке и под потолком повесить обогреватель как люстру.
?
Еще одна идея - это сделать комнаты низкими, пусть высота от пола до потолка будет 80 см. Тогда не придется греть огромный объем воздуха.
Правда, придется стать змей, и ползать.
Но это же круто, змей-то быть!
4 месяцев
назад
от
KatherinaNor
Связанные вопросы
2
ответов
Правильно расставлены знаки препинания? Грамотно сформулировано предложение?
7 года
назад
от
Алёна Дубинина
1
ответ
Хорошо ли вы знаете английский?
2 года
назад
от
BeatriceCarr
1
ответ
За счёт какого хитрого зрения видят рыбы на большой глубине ( 1 км) ?
3 года
назад
от
Артём Вовченко