Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос к электрикам и к знающим. Выбивает автомат в квартире.
В щитке три автомата. Все везде работает. Я включаю в одной из комнат (спальня) мощный потребитель, тепловую пушку на 3кВт. Через некоторое время работы пушки, выбивает автомат в щитке в подъезде, но не тот автомат, который идет в спальню, а автомат в коридоре. А в спальне, где пушка все работает, в том числе и пушка.
После этого автомат не получается включить, рукой чувствуется, что он нагрелся и, сответственно, не фиксируется в верхнем положении. Через некоторое время остывает и его можно включить. Все автоматы на 25A, мощных потребителей в доме нет, кроме пушки, которая редко включается.
1. В чем может быть проблема с выключением автомата?
2. Почему выбивает соседний автомат , который выключает другую комнату, а не тот, где пушка?
7 месяцев
назад
от
RondaBoyd786
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Если задаться целью сделать так специально, то нужно автомат комнаты с пушкой запитать с выхода автомата в коридоре. Но коридорный автомат или еще питает какого-то потребителя, или в его сети есть еще одна неисправность.
7 месяцев
назад
от
ErlindaBecke
▲
▼
0
голосов
Чудес не бывает. Значит этот автомат отвечает за ту розетку, которая в комнате, и за коридор. В общем, так сделали схему. Еще 3 кВт многовато, к тому же автоматы на розетки должны быть не боле 16 А.
7 месяцев
назад
от
Красавчик
Связанные вопросы
3
ответов
вопрос о Самолете!
8 года
назад
от
irine
2
ответов
Почему большинство придумывают вечные двигатели на основе магнитов ?
9 года
назад
от
Анюта Степанова
1
ответ
Вселенная всегда существовала или е кто то создал?
8 года
назад
от
клара милагроса топе аранда