Умные вопросы
Войти
Регистрация
По-моему уже пора предупреждать человека заране что с ним говорит робот, или еще нет?
И спрашивать сразу, хочет ли он говорнить св роботом или с человеком) Ну понятно это уже совсем сказка
1 год
назад
от
ShelleyArmbr
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Да, рекомендуется предупреждать человека заране о том, что с ним говорит робот. Это позволит собеседнику понимать, с кем он общается, и строить диалог боле эффективно.
В 2022 году ректор Московского государственного технического университета радиотехники, электроники и автоматики (РТУ МИРЭА) предложил обязать компании, которые пользуются технологиями искусственного интеллекта в общении с гражданами, вводить в начале разговора маркировки о том, что диалог ведётся с роботом. Также предлагается обеспечить гражданам право отказаться от общения с роботом в начале диалога и получить возможность переключиться на сотрудника компании.
По мнению экспертов, такие меры улучшат лояльность пользователей к компаниям и помогут оставить на работе настоящих сотрудников call-центров.
1 год
назад
от
Лилия Хасанова
Связанные вопросы
2
ответа
Почему скаляр (число) можно умножать на вектор, чтобы получить вектор и почему вектор нельзя умножать на вектор ,
5 года
назад
от
Даня Якимович
2
ответа
Сложно ли выучить английский язык?
11 года
назад
от
Алескей Гуреев
3
ответа
Можно ли увидеть объекты на низкой орбите Земли?
6 года
назад
от
анна ванна