Умные вопросы
Войти
Регистрация
Интернет делает людей рациональне (в реальном мире) ?
Возьмем например отношения. Девушки все чаще становятся боле расчетливыми в выборе партнера (желательно на готовое, так еще надо плясать с бубном, шоб быть выбранным) , а парни все чаще становятся боле скупыми. В конечном итоге, если это достигнет апогея со стороны обоих полов, единственная сторона которой будут выгодны дети и семья это государство? )
1 год
назад
от
VetaPryor371
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Интернет пожирает время жизни и ничего не дает, потому что без труда не выловить рыбку знаний из интернет - пруда, забитого рекламой и прочим нужным кому угодно, только не себе.
Полезне и проще районную библиотеку по месту жительства посещать.
1 год
назад
от
ВладимирКИМ
▲
▼
0
голосов
Интернет скоре предоставляет больше информации для рационального выбора, но не делает людей рациональне, ведь доступность информации не гарантирует её правильное использование, а в отношениях, увеличение расчётливости может привести к кризису института семьи, что выгодно государству как контролёру, но не факт, что выгодно обществу в долгосрочной перспективе, так как эмоциональная составляющая отношений нивелируется.
1 год
назад
от
AlyssaDowell
▲
▼
0
голосов
ну значит природа сделает так, что люди будут ещё сильне быть привязанными к друг другу
просто сейчас технологический скачок и высокие запросы, отчего многие не поспевают
люди движутся за теми, у кого адекватные амбиции в будущем
1 год
назад
от
Rebecca72V37
▲
▼
0
голосов
Интернет произвел революцию в коммуникациях, стал предпочтительным средством повседневного общения.
Однако НЕ интернет сделал молодежь столь меркантильной.
Дети - это обуза. Без детей меньше проблем, веселе, и карьеру легче сделать, да и быть хозяином самому себе. Когда это началось? Виноват ли в этом интернет? Если НЕ интернет, то КТО или ЧТО?
Непростые вопросы. У меня нет на них ответов. Возможно это явление затронуло НЕ всю страну, а только большие города? Дай то бог!
1 год
назад
от
ярик малик
Связанные вопросы
1
ответ
Почему в розетку вставляю вилку от ноутбука идут искры?
5 года
назад
от
кот Бегемот
1
ответ
Можно ли вместо конденсатора 470пф поставить 1000пф, в выходном каскаде передатчика? Идёт на антенну. В рекомендациях.
5 года
назад
от
Рустам ...
4
ответа
Схема стерео порта 3. 5, как понять?
1 год
назад
от
Борис Полухин