Умные вопросы
Войти
Регистрация
Марс в городе через телескоп 50/360.
6 месяцев
назад
от
Александра Турова
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Засветка Марсу практически не мешает - он яркий.
Апертура также особого значения не имет - по той же причине.
Другое дело, что у небольшого телекопа и штатив сответствующий - всяко алюминиевый, который трясётся даже от дыхания, а не только от ветра.
Но главное, что повредило съёмке - через окно.
Попробуйте повторить с балкона, открыв форточку на нём, если застеклён, либо на улице. Если есть возможность - зафиксируйте камеру на телескопе - от дрожания рук качество съёмки тоже страдает.
Ну и - снимали только Марс? Попробуйте также Юпитер и Сатурн. На Юпитере должны быть полосы облаков и спутники рядом с ним, у Сатурна - кольцо - тонкое, конечно, ну уж какое есть. Через год оно будет ещё тоньше раз в 10-15.
Удачных Вам наблюдений.
6 месяцев
назад
от
Ирина
Связанные вопросы
1
ответ
Чтобы заставить генерировать кварц-27МГц, на его 3-ей механической гармонике 9МГц, нужен LC-контур на 9МГц? Правильно?
3 года
назад
от
Алекс Оукс
1
ответ
Напряжение короткого замыкания трансформатора
1 год
назад
от
Логікум
1
ответ
Оторвался провод ЛЭП, валяется на земле. Можно ли его повесить обратно самому если одеть перчатки потолще
4 года
назад
от
Алиса Сомерхолдер