Умные вопросы
Войти
Регистрация
К стали AISI 304 при каких нибудь условиях может прилипать магнит?
Купили кастрюли Гурман. Заявлена сталь марки AISI 304, но магнит к бортам липнет. К крышке не липнет. Это нормально?
1 год
назад
от
Аня
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
AISI 304 является нержавеющей сталью, которая обычно не реагирует на магниты. Она состоит в основном из хрома, никеля и железа, поэтому в целом является немагнитной. Если магнит прилипает к бортам кастрюли, возможно, было добавлено некоторое количество магнитного металла в процессе производства, чтобы обеспечить боле равномерное распределение тепла. Это не обязательно признак проблем с материалом.
1 год
назад
от
Евгений Качанов
▲
▼
0
голосов
В Салде на ВСМПО для кастрюль используется трехслойное дно. Внутри немагнитная нержа толщиной 0, 8 мм, типа AISI 304, в середине почти чистый достаточно толстый алюминий АД1 (для распределния тепла) , снаружи нержа феритного класса типа AISI 430. Она магнитится (для СВЧ плит) . Пирог делают сваркой давлением.
По иде, бока не должны магнитится, однако при больших пластических деформциях, что неизбежно при вытяжке из листа) , аустенит в аустенитных нержах может превращаться в мартенсит. Тогда немного магнитится будет.
1 год
назад
от
jimmierl18
Связанные вопросы
1
ответ
Английский язык. Помогите пожалуйста правильно перевести
2 года
назад
от
Alanterkeell
1
ответ
Может скоре всего не нужно строить небоскрёбы выше 400 метров?
2 года
назад
от
LatishaHolto
1
ответ
Каждый неаккуратный радиолюбитель становится проводником. А Вас током било? Какое было напряжение и ток?
8 года
назад
от
Eddie ®